今天是:
当前位置:南昌市国际标准舞学会 >> 最新舞讯 >> 浏览文章

教师风采

教学成果

升学直通车...

  • 姜梦佳

    北京舞蹈学院国标舞专业

    (本科)

  • 刘 帅

    北京舞蹈学院国标舞专业

    (本科)

  • 万 晨

    北京舞蹈学院国标舞专业

    (本科)

  • 熊 佳

    北京舞蹈学院编导专业

    (本科)

  • 张 颖

    北京电影学院表演专业

    (大专)

更多 | 更多成果

红舞裙绽放深圳2016WDC世界杯

作者:admin来源:本站原创发布时间:2016年08月25日浏览:

                 红舞裙绽放深圳2016WDC世界杯
 

                     2016WDC世界杯第十四届国际标准舞世界公开赛暨IDTA第二届青少年世界公开赛,于7月13日在国际国内众多国标舞者的期待中隆重开幕!来自英国、美国、德国、俄罗斯等数十个国家和地区的3000多名选手参加了此次大赛,这是一场中国乃至整个亚太地区规模最大、规格最高,最具专业性与权威性的舞蹈盛宴,更是被国际舞蹈界誉为:“继世界三大赛事之后最具重量级的舞蹈赛事”。
               盛夏的7月、火热的激情,江西红舞裙艺术中心从中山路总部和京东校区通过细心的组织、精心选拔了40多名小选手。校长、老师和同学们一道战高温、勤练习、洒汗水,经过十天的强化集训,在家长们的支持和帮助下,一支近百人的队伍浩浩荡荡,乘坐飞快的火车,一路欢歌笑语,满载着激情与自信再次相约美丽的海滨城市—深圳。随着赛事紧锣密鼓的推进,高超的竞技水平、优雅的舞蹈气质、漂亮的比赛服装、动人的倾情演出让观众和家长们目不暇接、大饱眼福。参赛小选手个个都是小正太、小公主,女孩的活泼秀丽,男生的帅气阳光,人人表现不凡、个个出类拔萃,犹如一朵朵激情绽放的花儿,给人们以美的享受。小舞者们精彩纷呈的表演赢得了现场观众一阵阵热烈的的欢呼声、喝彩声。
               
红舞裙绽放深圳2016WDC世界杯
   
         江西红舞裙艺术中心代表队的小舞者们在赛场上不畏强手、自信满满、奋力拼搏、激情表演、老师们在赛场旁精心指导、家长们在观众席呐喊助威,此情此景、此时此刻留下了多少动人、感人、激励人热爱国标舞、热爱生活、热爱生命的精彩瞬间。经过一轮又一轮的拼搏和努力,同学们取得了骄人的成绩!代表红舞裙、代表江西人们在国际国标舞赛场上留下了美丽的身影、精彩的篇章。
2016深圳世界杯圆满结束了,五天的赛事,收获了奖杯,收获了友谊,更收获了满满的情意!感谢亲友团的贴心相伴!默默支持!感谢随行老师的辛勤付出!感谢你们,让我们再一次见证孩子们的茁壮成长!

  红舞裙绽放深圳2016WDC世界杯
红舞裙绽放深圳2016WDC世界杯

附获奖名单
 
一、国际赛名次赛获奖情况
 
熊铭泽                国际公开业余16岁男单组拉丁舞C、S、R、J            第一名
李毓莹 徐欣洁         国际公开业余12岁女双A组拉丁舞C、R、J             第一名
李毓莹 徐欣洁         国际公开业余10岁女双A组拉丁舞C、R、J             第二名
罗芷琪 黄雨泽         国际公开业余14岁女双A组拉丁舞C、R、J             第二名
罗芷琪 黄雨泽         国际公开业余14岁女双B组拉丁舞C、R                第二名
魏  莹 卢  颖         国际公开业余12岁女双B组拉丁舞C、R                第二名
魏  莹                国际公开业余12岁女单B组拉丁舞C、R、J             第二名
胡思琪 胡思玥         国际公开业余8岁女双A组拉丁舞C、R、J              第二名
吴佩瑜                国际公开业余16岁女单B组拉丁舞C、R、J             第二名
谭嘉豪                国际公开业余10岁男单组拉丁舞C、R                  第二名
谭嘉豪 薛佳宜         国际公开业余10岁A组拉丁舞C、R、J                 第三名
陈佳慧                国际公开业余16岁女单B组拉丁舞C、R、J             第三名
陈诗怡  史可欣        国际公开业余10岁女双A组拉丁舞C、R、J             第三名
徐欣洁                国际公开业余10岁女单A组拉丁舞C、R、J             第四名
杨英杰                国际公开业余16岁男单组拉丁舞C、S、R、J            第四名
吴  玥                国际公开业余12岁女单B组拉丁舞C、R、J             第四名
余晨旸 杨雅馨         国际公开业余12岁B组拉丁舞C、R                    第四名
喻文杰 高子轩         国际公开业余12岁B组拉丁舞C、R                    第四名
熊子欣 吴玥           国际公开业余12岁B组拉丁舞C、R                    第四名
余晨旸 国际公开业余12岁男单组拉丁舞C、R、J               第五名
黄婉璐                国际公开业余12岁女单B组拉丁舞C、R、J             第五名
高子轩                国际公开业余12岁女单B组拉丁舞C、R、J             第五名
杨雅馨                国际公开业余12岁女单B组拉丁舞C、R、J             第五名
李毓莹                国际公开业余10岁女单A组拉丁舞C、R、J             第五名
薛佳宜                国际公开业余10岁女单A组拉丁舞C、R、J             第五名
     
廖雨萱                国际公开业余14岁女单B组拉丁舞C、R、J             第五名
熊铭泽 吴佩瑜         国际公开业余18岁组拉丁舞C、S、R、J                第五名
魏雨凡 谢欣媛         国际公开业余10岁女双B组拉丁舞C、R                第六名
 

二、国际赛等级赛获奖:
龚少君            国际公开业余16岁女单新人B组拉丁舞C、R、J  一等奖
黄婉璐 李清逸     国际公开业余12岁女双新人B组拉丁舞C、R 一等奖
魏 莹  卢  颖     国际公国际公开业余12岁女双新人B组拉丁舞C、R 一等奖
魏 莹  卢  颖     国际公开业余12岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 一等奖
罗芷琪 黄雨泽     国际公开业余14岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 一等奖
胡思琪 胡思玥     国际公开业余8岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 一等奖
程子涵 夏  阳     国际公开业余10岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 一等奖
陈诗怡 史可欣     国际公开业余10岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 一等奖
余晨旸 杨雅馨     国际公开业余12岁新人组拉丁舞C、R 一等奖
魏雨凡 谢欣媛     国际公开业余10岁女双新人B组拉丁舞C、R 一等奖
黄婉璐 李清逸     国际公开业余12岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 一等奖
罗芷琪 黄雨泽     国际公开业余14岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 一等奖
魏 莹  卢  颖     国际公开业余12岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 一等奖
吴沛瑜 陈佳慧
廖雨萱 万文意     国际公开业余六人组                                    一等奖
张  辰 陶子璇
陈可欣 李欣玥     国际公开业余12岁女双新人B组拉丁舞C、R 二等奖
陈可欣            国际公开业余12岁女单新人A组拉丁舞C、R、J 二等奖
陈可欣            国际公开业余12岁女单新人B组拉丁舞C、R 二等奖
李欣玥            国际公开业余12岁女单新人A组拉丁舞C、R、J 二等奖
李欣玥            国际公开业余12岁女单新人B组拉丁舞C、R 二等奖
张  辰            国际公开业余16岁女单新人A组拉丁舞C、R、J 二等奖
陶子璇            国际公开业余16岁女单新人A组拉丁舞C、R、J 二等奖
蔡诗盈            国际公开业余12岁女单新人A组拉丁舞C、R、J 二等奖
万梓豪 张静怡     国际公开业余14岁新人组拉丁舞C、R 二等奖
吴林俊 程孛临     国际公开业余14岁新人组拉丁舞C、R 二等奖
吴林俊 程孛临     国际公开业余16岁新人组拉丁舞C、R、J 二等奖
杨英杰 吴佩瑜     国际公开业余16岁新人组拉丁舞C、R、J 二等奖
万维新 肖钰嘉     国际公开业余16岁新人组拉丁舞C、R、J 二等奖
龚少君            国际公开业余16岁女单新人A组拉丁舞C、R、J 二等奖
熊铭泽 龚少君     国际公开业余16岁新人组拉丁舞C、R、J 二等奖
廖雨萱            国际公开业余14岁女单新人B组拉丁舞C、R 二等奖
熊子欣 吴  玥     国际公开业余12岁新人组拉丁舞C、R 二等奖
喻文杰 高子轩     国际公开业余12岁新人组拉丁舞C、R 二等奖
程子涵 夏  阳     国际公开业余10岁女双新人B组拉丁舞C、R 二等奖
魏雨凡 谢欣媛     国际公开业余10岁女双新人A组拉丁舞C、R、J 二等奖
刘益豪 蔡诗盈     国际公开业余12岁新人组拉丁舞C、R 三等奖
 

上一篇:没有了
下一篇:高考喜讯

中心地址:南昌市中山路246号购购时尚广场8楼(八一起义纪念馆旁)   报名咨询热线:0791-86612921 13870857602
版权所有 © 南昌市国际标准舞学会    网址:www.jxhwq.com    电子商务技术支持:易动力科技
收缩